中標候選人公示
(略)為E
(略)(略)(略)(
(略)-
(略)、
(略)-
(略))工程(施工“評定分離”)工程建設項目,該工程施工招標于2025年7月1日依法公開開標后,評標委員會按照招標文件規定的評標標準和方法進行了評審,清標小組、定標委員會按照定標方案規定方法、規則、標準和程序完成了清標和定標工作。招標人:
(略)
一、評標結果
1.1資格審查不合格結論情況表
(略)
投標人名稱:
(略)
資格審查不合格原因及依據
1
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函的法定代表人未按投標文件格式的規定簽字。;未按投標人誠信承諾函格式簽名。
2
中交上航(福建)
(略),
(略)
技術負責人未按招標文件要求提供能夠證明其資格符合招標文件要求職稱等級的相關證明材料掃描件。;未提供技術負責人完整證明資料。
3
(略)
投標人未按規定提交免繳投標保證金或保函的相應證明材料;未按招標文件規定提供投標保證金及相關完整證明資料。
4
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字、未提供無虛假業績承諾書;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績承諾書”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績證明”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字,未提供“無虛假業績承諾書”。;未按投標人誠信承諾函格式簽名,未提供無虛假業績承諾書。
5
(略)
技術負責人社保繳費證明未按規定提供(未提供2025年6月的社保)。;技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;技術負責人社保證明資料未滿足要求(社保僅繳交至2025年5月)。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
6
(略)
技術負責人社保繳費證明未按規定提供(未提供2025年6月的社保);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;技術負責人社保證明資料未滿足要求(社保僅繳交至2025年5月)。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
7
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字、未提供無虛假業績承諾書;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績承諾書”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字,未提供“無虛假業績承諾書”。
8
(略)
技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
9
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。
10
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月的社保證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
11
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月的社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
12
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。;未按投標人誠信承諾函格式簽名。
13
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
14
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
15
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
16
(略)
未提供完整有效的竣工驗收證明資料(未加蓋建設單位:
(略)
17
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
1.2未入圍投標人名單
(略)
投標人名稱:
(略)
未入圍原因
1
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
2
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
3
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
4
(略),
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
5
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
6
(略),
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
7
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
8
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
9
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
10
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
11
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
12
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
13
(略),
(略),
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
14
(略),
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
15
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
16
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
17
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
18
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
19
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
20
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
21
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
22
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
23
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
24
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
25
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
26
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
27
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
28
(略)(業務專用1)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
29
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
30
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
31
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
32
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
33
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
34
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
35
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
36
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
37
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
38
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
39
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
40
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
41
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
42
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
43
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
44
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
45
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
46
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
47
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
48
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
49
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
50
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
51
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
52
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
53
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
54
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
55
(略),
(略)
第1項報價排序靠前10%且不少于5家淘汰
56
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
57
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
58
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
59
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
60
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
61
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
62
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
63
(略)
第1項報價排序靠后1/4且不多于30家淘汰
64
(略)
第2.2項
(略)隨機抽取未入圍
1.3推薦的定標候選人名單及主要投標內容:
(略)
投標主要內容
定標
候選人
名稱:
(略)
投標報價總價(元)
工期
(日歷天)
質量
標準
項目負責人
項目負責人執業資格證書(或職稱證書)名稱:
(略)
定標候選人
類似工程業績
(略)建筑施工企業信用綜合評價結果
(2025年第一季度)
1
(略),
(略)
(略).98
530
合格
揭海榮
名稱:
(略)
(略):滬
(略)04769
1、杭州西站樞紐
(略)域綜合配套設施及疏解通道項目II標
評價等級:A
綜合得分:97.75
2
(略)
(略).38
530
合格
黃義榮
名稱:
(略)
(略):閩
(略)08827
1、
(略)以北
(略)工程2、馬鑾灣新城海滄
(略)一期工程
評價等級:A
綜合得分:89.424
3
(略)
(略).67
530
合格
王藝填
名稱:
(略)
(略):閩
(略)06748
1、莆田高鐵站站前廣場交通及配套工程(一期)
評價等級:A
綜合得分:78.111
4
(略)
(略)
530
合格
高新春
名稱:
(略)
(略):閩
(略)00036
1、齊齊
(略)昂
(略)(略)分流改造工程建設項目2、齊齊
(略)基礎設施配套工程建設項目
評價等級:A
綜合得分:88.25
5
(略)
(略).62
530
合格
江暉
名稱:
(略)
(略):閩
(略)00313
1、泉州南站站前
(略)工程2、
(略)(舊G324線-新G324線段)工程3、
(略)(
(略)-
(略)段)工程4、
(略)西段(
(略))
(略)工程B標段(K0+760-K2+130)
評價等級:A
綜合得分:96.375
6
(略)
(略).36
530
合格
胡方銀
名稱:
(略)
(略):閩
(略)16288
1、
(略)(
(略))道路工程2、
(略)、
(略)應急處理站流域混接排查改造,湖邊水庫流域混接排查及前社、后社、蔡塘村截污
評價等級:A
綜合得分:100
7
(略)
(略).94
530
合格
商廣伍
名稱:
(略)
(略):魯
(略)11448
1、濟南新舊動能轉換
(略)黃河體育會展及科技智
(略)基礎設施(黃河大道一期)工程施工三標段2、
(略)中興大道快速化改造工程施工
評價等級:A
綜合得分:84
8
(略)
(略)
530
合格
艾加星
名稱:
(略)
(略):粵
(略)22117
1、
(略)(
(略)-
(略)段)
(略)橋梁工程2、
(略)升級改造工程設計采購及施工總承包
評價等級:A
綜合得分:81.1
9
(略)
(略)
530
合格
繆彬彬
名稱:
(略)
(略):閩
(略)11859
1、
(略)城區內河排水口整治工程總承包(EPC)項目2、洪寬
(略)間段(
(略)段)道路拓寬改造工程3、贛州高
(略)保稅大道(
(略))工程
評價等級:A
綜合得分:95.5
10
(略)
(略).4
530
合格
陳自寧
名稱:
(略)
(略):閩
(略)09489
1、
(略)(略)橋工程2、
(略)城新南大橋工程3、梅樹灣大橋
評價等級:A
綜合得分:74.5
11
(略)
(略).03
530
合格
黃元鋒
名稱:
(略)
(略):吉
(略)21928
1、
(略)2、紅土地立交改造工程3、
(略)工程施工第二標段
評價等級:A
綜合得分:90.5
12
(略)
(略).49
530
合格
余書
名稱:
(略)
(略):貴
(略)00240
1、
(略)基礎設施建設(EPC)工程2、
(略)快速化改造工程(
(略)北—
(略)南)施工3、
(略)(國凱大道~
(略))工程施工
評價等級:A
綜合得分:82
13
(略)
(略).41
530
合格
林健雄
名稱:
(略)
(略):閩
(略)21068
1、
(略)2、
(略)(內安大道-濱海東大道段)工程3、
(略)工程(
(略)至象鎮互通)項目A1標段(K12+360~K14+120)4、
(略)地下綜合管廊工程
評價等級:A
綜合得分:95.8
14
(略)
(略)
530
合格
郝春慶
名稱:
(略)
(略):津
(略)03081
1、安徽
(略)(略)二期基礎設施工程(一期)PPP項目2、
(略)大健康產業園山湖大道南片基礎設施建設項目(山湖大道南段)工程施工第一標段(K7+095-K8+920)3、
(略)延伸工程二標段
評價等級:A
綜合得分:78.75
15
(略)
(略).03
530
合格
鄧昌盛
名稱:
(略)
(略):津
(略)21275
1、
(略)提升改造工程第2標段2、
(略)(
(略)-
(略))工程
評價等級:A
綜合得分:84.5
16
(略)
(略)
530
合格
吳錫泰
名稱:
(略)
(略):浙
(略)01944
1、風情大道(
(略)-
(略))改建工程(
(略)-
(略))2、
(略)(
(略)-東入城口已建段)-(
(略)-
(略))3、寧波杭州
(略)跨十一塘江橋梁工程4、
(略)(海翔大道~
(略)段)道路及地下綜合管廊工程B標段
評價等級:A
綜合得分:79
17
中國建筑一局(集團)
(略)
(略).28
530
合格
任正勇
名稱:
(略)
(略):京
(略)08316
1、
(略)(略)跨線橋工程2、內環提速改造二期工程(內環北線東段)EPC工程總承包3、
(略)南延(
(略)-
(略))工程4、
(略)新建項目(
(略)連接線)
(略)北延工程
評價等級:A
綜合得分:100
18
(略)
(略).94
530
合格
柯建平
名稱:
(略)
(略):閩
(略)09282
1、福建
(略)工程PPP項目2、武
(略)南
(略)工程
評價等級:A
綜合得分:94.75
19
中交三航局第六工程(廈門)
(略),
(略)
(略).72
530
合格
李澤源
名稱:
(略)
(略):滬
(略)18194
1、橫
(略)市政基礎設施非示范段主、次
(略)工程(二期工程)2、
(略)南太武高新技術產
(略)基礎設施項目工程(一期)3、
(略)(翔安大道--洪鐘大道段)道路工程
評價等級:A
綜合得分:97.5
20
(略)
(略).59
530
合格
樊華龍
名稱:
(略)
(略):豫
(略)01646
1、
(略)線二期工程土建施工項目02標段2、鄭州機場至
(略)工程(鄭州段)3、鄭州彩虹橋及接線拆解與新建工程施工
評價等級:A
綜合得分:76.5
1.4否決其投標以及未被推薦為定標候選人的投標人及原因:
(略)
投標人名稱:
(略)
否決其投標以及未被推薦為定標候選人的原因及依據
1
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月的社保證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
2
(略)
技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
3
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。;未按投標人誠信承諾函格式簽名。
4
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函的法定代表人未按投標文件格式的規定簽字。;未按投標人誠信承諾函格式簽名。
5
中交上航(福建)
(略),
(略)
技術負責人未按招標文件要求提供能夠證明其資格符合招標文件要求職稱等級的相關證明材料掃描件。;未提供技術負責人完整證明資料。
6
(略)
技術負責人社保繳費證明未按規定提供(未提供2025年6月的社保)。;技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;技術負責人社保證明資料未滿足要求(社保僅繳交至2025年5月)。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
7
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
8
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
9
(略)
未提供完整有效的竣工驗收證明資料(未加蓋建設單位:
(略)
10
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
11
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字、未提供無虛假業績承諾書;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績承諾書”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字,未提供“無虛假業績承諾書”。
12
(略)
技術負責人社保繳費證明未按規定提供(未提供2025年6月的社保);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;技術負責人社保證明資料未滿足要求(社保僅繳交至2025年5月)。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
13
(略)
投標人未按規定提交免繳投標保證金或保函的相應證明材料;未按招標文件規定提供投標保證金及相關完整證明資料。
14
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
15
(略)
技術負責人社保繳費證明資料未滿足要求(未提供2025年6月的社保繳費證明);技術負責人社保證明資料未滿足要求;技術負責人社保證明資料未滿足要求。;未提供技術負責人完整證明資料(社保僅繳交至2025年5月)。
16
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。
17
(略)
投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字、未提供無虛假業績承諾書;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績承諾書”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字。未提供“無虛假業績證明”。;投標人誠信承諾函法定代表人未按投標文件格式簽字,未提供“無虛假業績承諾書”。;未按投標人誠信承諾函格式簽名,未提供無虛假業績承諾書。
1.5評標委員會對投標報價給予修正的原因、依據和修正結果(如有時):/
1.6評標委員會成員名單:陳育蘭;柯秋艷;林金文;陳友元;陳加慶
2、定標結果
2.1定標候選人綜合得分(由高至低排序)、中標候選人名單
(略)
定標候選人名稱:
(略)
綜合得分
是否為中標候選人
1
(略)
98.9
是
2
(略)
98.9
是
3
(略)
96.4
是
4
(略)
96.4
是
5
中國建筑一局(集團)
(略)
96.4
是
6
(略)
96.05
否
7
(略)
96.05
否
8
(略)
96.05
否
9
(略)
96.05
否
10
(略)
96.05
否
11
(略)
96.05
否
12
中交三航局第六工程(廈門)
(略),
(略)
96.05
否
13
(略)
95.1
否
14
(略)
93.55
否
15
(略),
(略)
92.6
否
16
(略)
92.6
否
17
(略)
92.6
否
18
(略)
92.6
否
19
(略)
87.5
否
20
(略)
73.55
否
2.2報價評審參數K值的隨機
(略)間及抽取的K值:
隨機
(略)間:在9.0%(含)—11.0%(不含)區間隨機抽取報價下浮率
(略)間中值K。
抽取的K值:10.74%
2.3隨機抽取確定的定標方法:/
2.4定標委員會推薦的中標人:
(略)
三、公示時間:2025年7月9日至2025年7月11日。投標人或者其他利害關系人對公示內容有異議的,
(略)向招標人:
(略)
四、異議的渠道和方式:
(略)
招標人:
(略)
招標人:
(略)
招標人:
(略)
招標人:
(略)
法定代表人或法定代表人或
其委托代理人:(電子簽名專用章)其委托代理人:(電子簽名專用章)
關注微信公眾號 免費查看免費推送
|
上文為隱藏信息僅對會員開放,請您登錄會員賬號后查看, 如果您還不是會員,請點擊免費注冊會員
【咨詢客服】 |
孫榮華 |
 |
【聯系電話】 |
18601025068 |
【客服微信】 |
18601025068 |
|